Вся моя жизнь связана с истфаком

Традиции факультета в период нашего обучения: посвящение, день историка, археологические экспедиции, экватор, день самоуправления, инструктивный лагерь, выборы председателя студсовета и многое другое.

Я думаю, что каждый из наших преподавателей особенный. Перечислять забавные истории с ними можно до бесконечности.

Каждый курс, конечно же, отличается от другого или предыдущего. Наш курс, конечно, как мне кажется, был даже немного гиперактивен в положительном смысле, особенно это касалось мероприятий факультета и университета в целом. Алина Клюшкина, Толя Дмитриев, Антон Стегнюшин, Олеся Садоха и многие другие без кого ни одно мероприятие не могло бы быть. И конечно же как мы шли к победе в психолого – педагогической олимпиаде.

Я уверена, что все то, что передал нам наш факультет, а именно это знания, характер, способность выйти из любой ситуации, найдя в ней решение и многое — многое всегда и везде найдут для нас ответы на все вопросы.
Про себя могу сказать, что вся моя жизнь так или иначе связана с исфаком. Моя мама и старшая сестра учились на этом же факультете и может быть случайно или нет, но и я стала частью него.

Конечно, когда начинаешь преподавать историю в школе, стараешься применить все то, чему тебя научили твои преподаватели и радостно, что ты находишь ответную реакцию в своем деле. Когда ты, уже выступаешь в роли преподавателя и сам ведешь лекции у таких же студентов, каким и ты был, когда – то. Все это так или иначе определяет нашу судьбу и жизнь в дальнейшем.

«Дух» истфака ни с чем не перепутать. Мы одна семья, так мы говорим всегда. И это так. Он во всех нас, даже если мы это не осознаем.

Истфак – это целая дорога, по которой мы не зря прошли. Если мы будем хранить и чтить традиции факультета, то он всегда будет жить и наполняться все новыми и новыми лицами, которые будут также продолжать то, что сделано раннее.

Вольф Полина Павловна, 2009 – 2013 гг.