Студенты 3 курса посетили музей УМВД и познакомились с профессией судебного пристава

На кафедре Правоведение, ГМУ активно используется практико-ориентированный подход к обучению. В рамках прохождения дисциплины «Правоохранительные органы в Российской Федерации» студенты 3 курса встретились с заместителем начальника отдела судебных приставов по центральному АО города Омска Гончаровой Ольгой и посетили музей культурного центра Управления МВД по Омской области.

В ходе встречи студенты познакомились с профессией судебного пристава и были приглашены на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Экскурсию проводил директор музея Сергей Викторович Руденко. Студенты узнали много нового об истории и развитии правоохранительных органов в стране и героях Омской области.