Состоялся областной обучающий семинар для руководителей Центров немецкой культуры

С 9-11 февраля 2018 г. в Омске проходил областной обучающий семинар для руководителей Центров немецкой культуры (филиалов) и общественных организации российских немцев Омской области по направлениям: немецкий язык, история российских немцев, методика подготовки культурно-досуговых мероприятий.

Три дня участники семинара повышали уровень немецкого языка, знакомились с наработками по организации научно-просветительских и культурных мероприятий. Ведущим референтом по истории являлся заведующий кафедрой отечественной истории, доцент, кандидат исторических наук Кротт Иван Иванович, который провел цикл проблемных занятий для участников семинара по истории немцев Поволжья.

В рамках семинара прошла встреча с Заместителем председателя Законодательного Собрания Омской области шестого созыва Александром Васильевичем Артемовым. Организаторы, референты по направлениям, участники семинара смогли задать вопросы и обсудить с ним проблемы деятельности общественных организаций региона.