Сборник научных статей «Вопросы методологии и истории в работах молодых учёных»

Уважаемые коллеги!

Кафедра отечественной истории ОмГПУ объявляет о подготовке к изданию сборника научных статей «Вопросы методологии и истории в работах молодых учёных» (выпуск 27).

Для участия в сборнике приглашаются молодые исследователи, специализирующиеся в различных областях отечественной и региональной истории:  аспиранты, соискатели, магистранты, студенты исторических факультетов высших учебных заведений Сибири.

Комплектация сборника будет осуществляться по следующим направлениям:

Актуальные вопросы отечественной истории;

— Проблемы всеобщей истории, социологии и политологии;

— Региональная история: новые подходы к изучению процессов освоения Сибири и сопредельных территорий;

— Краеведческая страничка (результаты и перспективы изысканий в области местной истории);

— Рецензии на научные работы молодых исследователей

Заявку на участие в сборнике (Ф.И.О., учёная степень, должность, звание, место работы, координаты для связи) и текст доклада объёмом до 20 000 знаков, необходимо предоставить по электронной почте: churkin2008@yandex.ru (д.и.н., профессору кафедры отечественной истории Чуркину Михаилу Константиновичу), или по адресу: 644099, г. Омск, ул. Партизанская 4-а, кафедра отечественной истории (на электронном носителе) до 1 марта 2018 г.

Подробнее в информационном письме.

Кафедра отечественной истории