Российско-немецкий культурно-деловой форум

Tf6ykc7xBa8

24 октября в г. Новосибирск студенты факультета истории, философии и права приняли участие в Российско-немецком культурно-деловом форуме.

В рамках данного мероприятия, были представлены разные инновации в постижении наук, но больше всего внимания уделялось русско-немецким отношениям в образовательном процессе.

Форум был разделён на 4 секции. В первой секции поднимались вопросы об отношениях коренных немцев к России и много говорили о том, чтобы включить Сибирь в общее русско-немецкое пространство, которое, как утверждали выступающие, ограничивалось Уралом и только не давно немцы заинтересовались Сибирью, как частью России.

В третьей секции рассказывалось о программе обмена студентов d a d, у которой имеются разные формы, к примеру, есть возможность отправиться на месяц в Германию чтобы изучить язык более глубоко, либо поехать в Германию и какое-то время обучаться в немецком вузе.

Четвёртая, заключительная, секция состоялась в неформальной обстановке, за круглым столом, обсуждению подверглось взаимодействие молодежи в рамках различных проектов.

В завершении тяжелого рабочего дня форума студенты посетили концерт знаменитой немецкой группы, который максимально наполнил позитивными эмоциями и дал толчок к дальнейшему взаимодействию друг с другом.