Региональная научная конференция «Проблемы современного человекознания»

11

18 ноября 2016 г. на базе кафедры всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ прошла региональная научная конференция «Проблемы современного человекознания», организованная Омским государственным педагогическим университетом и Центром гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2 (ГЭПИЦентр-2) в соответствии с договором о сотрудничестве между этими организациями.

На данной конференции со своими научными исследованиями выступали преподаватели, научные работники, магистранты, студенты Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного технического университета, ГЭПИЦентра-2, НИИ труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан (г. Душанбе).

44pageсайтеще99

Вниманию участников конференции было представлено 17 докладов. Темы всех исследований не отходили от основной заявленной темы конференции, однако затрагивали и освещали различные ее аспекты: от религии и библейской тематики до социологических исследований и проблем современного образования. Участники и слушатели работали на двух секциях: «Человек как объект и субъект деятельности» и «Проблема социального и биологического в развитии человека».

В конце продуктивного рабочего дня участники конференции собрались в одной аудитории, где подвели итоги, поделились своими впечатлениями и получили сертификаты об участии.

Решением оргкомитета и бюро секций лучшие научные доклады будут опубликованы в сборнике материалов. Конференцию планируется сделать ежегодной.

1111 pageсайт