Презентация книги «О времени и о себе. К 80-летию факультета истории, философии и права ОмГПУ»

Обложка_Истфак_80_2 (2)

27 октября в актовом зале ФИФиП Омгпу (Партизанская 4-а) состоялась презентация книги «О времени и о себе. К 80-летию факультета истории, философии и права ОмГПУ» / авт.-сост. М. К. Чуркин. – Омск: Изд-во ОмГПУ, 2016. – 272 с.

На страницах издания представлены основные вехи истории факультета в широком историческом и образовательном контексте ХХ – начала ХХI вв. Часть материалов составили воспоминания выпускников разных лет и эссе ныне работающих преподавателей кафедр факультета истории, философии и права.

В выступлении автора-составителя М.К. Чуркина были озвучены обстоятельства написания книги, подчёркнуты элементы новаторства в структуре и содержании издания, отмечен продуктивный опыт предшественников и заслуги тех, кто оказал финансовую, организационную и научную поддержку в подготовке юбилейных материалов.

Своё отношение к проделанной работе и значимости подобного рода текстов высказал директор издательства ОмГПУ И.А. Кольц, а также преподаватели и выпускники факультета истории, философии и права: И.В. Меха, В.Н. Либуркин, А.П. Сорокин.

Закономерным итогом презентации стало вручение юбилейного издания выпускникам, преподавателям и студентам факультета.

«О времени и о себе»