Преподаватели и студенты-конфликтологи ФИФиП посетили г. Минск.

OsIFthCkfVU (1)

С 17 по 18 мая в г. Минске (Республика Беларусь) прошел III международный фестиваль по медиации, на котором присутствовало более 300 участников из разных стран, в том числе и студенты 1 и 2 курса факультета истории, философии и права по направлению «Конфликтология» – Баскакова Алина, Абрамов Владислав и Кемжаева Яна в сопровождении с преподавателями кафедры философии Колотовой О.И и Овчинниковой Т.М., которые посетили этот фестиваль в качестве мастеров.

Фестиваль включал в себя различные семинары и мастер-классы. Спикерами были представители разных стран: Фрэнк Лейни (сертифицированный медиатор высшего суда США), Эдриан Райт (аккредитованный медиатор, профессиональный супервайзер, Великобритания), Светлана ф. Бисмарк (адвокат, аккредитованный медиатор, Германия) и др.  Так же после двух основных дней семинара участники могли посетить дополнительные восьмичасовые семинары у иностранных спикеров.

MG_4887MG_3726