Открыт прием заявок на публикацию научных статей в сборнике «Вопросы методологии и истории в работах молодых учёных»

Уважаемые коллеги!

Кафедра отечественной истории ОмГПУ объявляет о подготовке к изданию сборника научных статей «Вопросы методологии и истории в работах молодых учёных» (выпуск 26).

Для участия в сборнике приглашаются молодые исследователи, специализирующиеся в различных областях отечественной и региональной истории:  аспиранты, соискатели, магистранты, студенты исторических факультетов высших учебных заведений Сибири.

Комплектация сборника будет осуществляться по следующим направлениям:

Актуальные вопросы отечественной истории;

— Проблемы всеобщей истории, социологии и политологии;

— Региональная история: новые подходы к изучению процессов освоения Сибири и сопредельных территорий;

— Краеведческая страничка (результаты и перспективы изысканий в области местной истории);

— Рецензии на научные работы молодых исследователей

Заявку на участие в сборнике (Ф.И.О., учёная степень, должность, звание, место работы, координаты для связи) и текст доклада объёмом до 20 000 знаков, необходимо предоставить по электронной почте: churkin2008@yandex.ru (д.и.н., профессору кафедры отечественной истории Чуркину Михаилу Константиновичу), или по адресу: 644099, г. Омск, ул. Партизанская 4-а, кафедра отечественной истории (на электронном носителе) до 25 сентября 2017 г.

При оформлении текста доклада просим придерживаться следующих требований:

И.О. Фамилия

Название статьи

Формат: А 4. Все поля – 2,5 см. Через 1,5 интервала, кегль 14, Word, гарнитура Times New Roman. Сноски концевые автоматические (в конце документа).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять статьи, превышающие установленный объём или не соответствующие требованиям, предъявляемым к научным публикациям.

Для справок:

Научный редактор – Чуркин Михаил Константинович