Научная дискуссия «Актуальные проблемы налоговой политики Российской Федерации»

IMG_20180301_104428

1 марта студенты факультета истории, философии и права приняли участие в научной дискуссии на тему «Актуальные проблемы налоговой политики Российской Федерации».

Среди вопросов, обсуждаемых на дискуссии были: история и развитие пропорциональной и прогрессивной систем налогообложения, сущность и принципы различных систем налогообложения, сильные и слабые стороны пропорциональной и прогрессивной систем, возможности внедрения прогрессивной системы налогообложения в Российской Федерации.

Дискуссия была направлена на актуализацию имеющихся у студентов знаний, развития у них критического мышления и умения дискутировать на заданную тему.

Организатором дискуссии стал преподаватель кафедры правоведения, государственного и муниципального управления, к.полит.н., доцент Портнягина Елена Владимировна.