Итоги круглого стола «Реформирование государственной гражданской и муниципальной службы: теоретико-правовые и уголовно-правовые аспекты»

14 ноября 2018 состоялся круглый стол на тему «Реформирование государственной гражданской и муниципальной службы: теоретико-правовые и уголовно-правовые аспекты» с участием практических работников органов власти, представителей МВД.
Организаторами выступили зав.кафедрой «Правоведения , ГМУ», д.пол.н. Е.В. Безвиконная и доцент кафедры к.ю.н. И.А. Журавлева. В числе участников были представители кафедры уголовного права МВД России, Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, АНО ДПО «Гарант», Омской гуманитарной академии, Сибирского института бизнеса и информационных технологий и Омского государственного педагогического университета.

Целью мероприятия было привлечение внимания к вопросам управления и реформирования госаппарата, коррупции и проблемы ответственности служащих, включая уголовную. Были доклады, посвященные актуальным темам таким, как кадровые риски административной реформы (докладчик — к.э.н., доцент кафедры управления, политики и права Омской гуманитарной академии Н.В. Черноножкина), проблемам реализации профессиональных стандартов в сфере закупок (докладчик — д.пол.н. Е.В. Безвиконная Омского государственного педагогического университета).
Также состоялась «проба пера» с научной публикацией в научном рецензируемом журнале студенток 4-го курса, направления подготовки «История и Обществознание» Омского государственного педагогического университета Анастасии Алешиной и Виктории  Токмаковой под научным руководством к.ю.н., доцента кафедры  «Правоведения, ГМУ» И.А. Журавлевой на тему «Понятие «эффективность» в деятельности исполнительных органов власти РФ».

к.ю.н., доцент И.А. Журавлева

DSC_0251 DSC_0253 DSC_0254