Итоги ежегодной научно-практической конференции студентов и магистрантов ФИФиП

4 апреля 2018 г. на факультете истории, философии и права состоялась ежегодная научно-практическая конференция студентов и магистрантов. В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы отечественной и всеобщей истории, социологии, политологии, правового образования, государственного и муниципального управления. По итогам работы 9 лучших докладов будут озвучены на общеуниверситетской конференции «Человек и природа»:

1. Бессонова Елизавета, студентка 1 курса. Тема доклада «Защита персональных данных». Научный руководитель Фролова Т.А.
  2. Позднякова Кристина, магистрант. Тема доклада «Аккредитация как институт повышения эффективности деятельности организации высшего образования». Научный руководитель Безвиконная Е.В.
  3. Янковская Яна, магистрант. Тема доклада «Правовое регулирование информационной открытости образовательной организации». Научный руководитель Волох Т. С.
  4. Мостовенко Алексей, аспирант. Тема доклада  «Проблемы начального периода коллективизации коренных народов севера Западной Сибири в конце 1920-х-начале 1930-х гг.». Научный руководитель Киселёв А.Г.
  5. Гладышев Павел, студент 4 курса. Тема доклада «Эхо сталинизма в учебной литературе по истории разных лет». Научный руководитель Черненко Е.В.
  6. Иванина Юлия, студентка 2 курса. Тема доклада  «Московское централизованное государство в представлениях иностранных путешественников XVI века». Научный руководитель Чуркин М.К.
  7. Гладун Виктор, студент 5 курса. Тема доклада  «Функция оружия в средневековом эпосе». Научный руководитель Прищенко С.В.
  8. Ефремова Елена, студентка 5 курса. Тема доклада «Государственные деятели Австро-Венгрии, Германии и России о событиях Боснийского кризиса 1908 — 1909 гг.». Научный руководитель Цыганова И.В.
  9. Попов Валерий, студент 5 курса. Тема доклада «Эволюция института понтификов в Древнем Риме: от царского периода к империи». Научный руководитель Яшин В.Б.

Поздравляем финалистов научных секций и всех участников конференции!