III Международная научная конференция «Азиатская Россия в имперских проектах и практиках ХVIII – ХХ вв.»

25-26 октября, факультет истории, философии и права ОмГПУ, проводит III Международную научную конференцию «Азиатская Россия в имперских проектах и практиках ХVIII – ХХ вв.».

В работе конференции принимают участие представители научных сообществ России, Германии и Казахстана. Результатами своих исследовательских изысканий планируют поделиться учёные Омска, Томска, Новосибирска, Нур-Султана, Кемерово, Алматы, Кокшетау, Барнаула, Оренбурга, Казани, Москвы, и др. городов. В канву научной проблематики конференции вовлечены сложные и неоднозначные вопросы организации имперского пространства и процесса нациестроительства в России: характеристики условий формирования общественно-политического и властного дискурсов, роли акторов колонизации в конструировании имперской модели доминирования и принуждения, а также эволюции системы  управления на окраинах империи сообразно вызовам времени.

Подробная информация в Программе Конференции.

Кафедра отечественной истории