Студенты-философы успешно завершили прохождение практики в ОГОНБ имени А.С. Пушкина

С 18 по 31 марта у третьекурсников философской специальности прошла их первая практика на базе ОГОНБ им. А. С. Пушкина. Руководителем практики студентов была назначена Гладкова Ирина Борисовна, заведующая редакционным отделом библиотеки. Студенты были распределены по отделам, чтобы полностью погрузиться в его работу. Ребята занимались составлением каталогов, описанием выставок и подготовкой материалов для книжно-иллюстративной композиции.

Во время прохождения практики студенты посетили несколько мероприятий, проводимых в библиотеке им. А. С. Пушкина, ознакомились с техникой безопасности и изучили внутреннюю работу всех отделов.

Итоговым заданием для них было проведение экскурсии по одной из представленных книжно-иллюстративных выставок. Все студенты справились с заданием и получили только положительные отзывы от своего руководителя и кураторов.

«Библиотека им. А. С. Пушкина открылась для нас с совершенно другой стороны», — говорят студенты, — «это не только место хранение огромного количества книг, но и культурный центр, проводящий мероприятия по самым разным тематикам: от музея маленькой книги до археологических выставок и театральных постановок. Мы рады, что смогли узнать все это лично».

Сейчас студенты третьего курса специальности «Философская антропология» успешно защитили свои отчеты и собираются продолжить посещение библиотеки им. А. С. Пушкина и мероприятий, проводимых в ней.

Бендюкова А., студентка 3-го курса ФиФиПtXXtYeK-h8E