Студенческая жизнь 1985-1990 годы

Из воспоминаний Навойчик (Ошлаковой) Евгении Юрьевны:

«Студенческие годы 1985-1990 годов были очень яркими, например, уборочная на первом курсе, где все передружились, и возникли «пары». С тех пор я дружу с Черненко Е.В., тогда же я «встретилась» и со своим мужем Навойчиком Н.И. Сплотила наш курс окончательно и навеки привила любовь к истфаковскому фольклору «археологичка». Помню, когда мы были на практике в Усть-Ишимском районе, в одну из ночей, мой будущий муж исполнял роль «белой женщины», девчонки визжали от страха, а я разоблачила обманщика. Мы всерьез бегали с раскопа за «лопатным» маслом, высунув от усердия языки и склоняясь над листами, сидели за описанием черепков в «камералке», а вечером дружно пели «Шумят березы тихо над раскопами».

1. Сергей Валько:

Да, времена были что надо! Я начинал учёбу на этом курсе в 1985 году. Классные ребята! В памяти «картошечка», посвящение в студенты и «археологичка — 86»))) В 1987 году ушёл в армию, и заканчивал истфак уже с другим курсом. Ребята, приветствую вас и поздравляю с Днём студента! Истфак — сила)