Открыт набор в магистратуру по направлению подготовки «Культурно-просветительская деятельность в образовании и социальной сфере»

Group of Multiethnic Busy People Working in an Office

Современное образовательное пространство как сфера социально-культурной деятельности отличается многофункциональностью и разноуровневостью. Сегодня именно здесь разрабатываются и реализуются многочисленные экологические, экономические, правовые, духовно-нравственные, профессионально и этнически ориентированные, информационные и другие традиционные и инновационные образовательные технологии, проекты и программы.

Как выпускнику педагогического ВУЗа не потеряться в этом пространстве, реализовать полученные знания на практике? Как найти сферу применения своим знаниям и компетенциям в сложном современном социальном пространстве и монетизировать их?

Магистратура «Культурно-просветительская деятельность в образовании и социальной сфере» предлагает в процессе обучения создать свой собственный проект, который можно реализовать как в образовательной среде (государственная и частная школа, сфера дополнительного образования для детей и взрослых), так и в других сферах социальной деятельности (организация досуга, правовая поддержка населения и др.).  Мы поможем Вам проработать не только содержательную часть Вашего проекта, но окажем правовое, экономическое и маркетинговое консультирование.

Программа строится на сочетании теоретических и прикладных дисциплин, читаемых как учеными, так и специалистами-практиками.  После окончания магистратуры вы сможете реализовать свои проекты в государственных и частных школах, колледжах, сфере дополнительного образования для детей и взрослых, реализовывать свои собственные онлайн и оффлайн проекты.

3 причины поступить в магистратуру «Культурно-просветительская деятельность в образовании и социальной сфере»:

1. Практико-ориентированный характер магистратуры. Это не только большое количество практик, но и включенность в образовательный процесс представителей экономической сферы – непосредственных заказчиков, потребителей и благополучателей результатов образования.
  2. Результатом обучения в магистратуре является индивидуальный или групповой проект, который может быть реализован и монетизирован магистрантом в образовательной или другой социальной среде.
  3. Для каждого магистранта выстраивается индивидуальный образовательный маршрут.
  4. Наличие бюджетных мест.

Узнать о сроках и правилах поступления можно по тел. 23-60-20, 28-45-45.