Любовь к истории передаю своим ученикам

Самые яркие эпизоды студенческих лет — это наше посвящение — целование черепа и т.д.; первая поездка в Иртышское, соревнования между факультетами по волейболу и баскетболу.

Традиции факультета в период нашего обучения: посвящение, психолого-педагогические конференции, выезд в Иртышское на день историка.

Все преподаватели были интересными, неповторимыми, других бы я не хотела. Каждый запомнился чем-то особенным:

Е.М. Данченко — после морозов, когда мы не ходили на учебу, говорил — «Ну что не вымерзли как мамонты?»;

В.Б. Яшин, когда он вел в 6 аудитории лекции — и стоял при этом везде портрета Маркса;

Меха И.В. своими историческими анекдотами.

Наш курс отличался от других. Наши две группы историков были дружными, кажется не похожие на других — везде ходили вместе, общались, и многие общаются до сих пор.

Истфак повлиял на мою судьбу. Я работаю учителем истории в гимназии — мне нравится моя работа — и нравится прививать любовь к нашему предмету детям.

Дух истфака — все то что объединило нас — всех таких разных, любовью к факультету, к предмету, и эта сквозная нить проходит через всю нашу жизнь. Да хотя бы тем, что мы всеми курсами ездили на день историка, ежегодные КВН-ны, и многое другое! Наш третий этаж — это наш дом на Партизанской!

Я никогда не жалела, что поступила именно в педагогический университет и именно на истфак. Своим выпускникам, я всегда рекомендую поступать на родной истфак, и они поступают — надеюсь будут благодарить! Я встретила людей, которые стали моими друзьями и близкими людьми. У нас замечательные воспоминания и за это спасибо преподавательскому составу. Особенно хочу выразить благодарность Е.В. Черненко! Спасибо!

Линкер Татьяна Яковлевна, 2005-2009 гг.