Итоги заседания экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города

17.12.2019 года состоялось заседание общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города. Заведующий кафедрой «Правоведения, государственного и муниципального управления», доктор политических наук Безвиконная Елена Владимировна как член общественного совета, приняла участие в обсуждении вопросов повестки заседания:

1.   Об исполнении в 2019 году Плана мероприятий по профилактике коррупции в Администрации города Омска на 2018–2020 годы, утвержденного постановлением Администрации города Омска от 20 сентября 2018 года № 958-n (докладчик – главный специалист отдела правового обеспечения управления делами Администрации города Омска Сокол Ксения Сергеевна)

2.   О результатах анализа соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции (докладчик – заместитель директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Девяткова Елена Николаевна)

3.   О формировании Плана работы общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска на 2020 год (докладчик – ректор частного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский юридический университет», заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, председатель общественного экспертного совета Соловей Юрий Петрович)

Итогом общественного совета стало решение о необходимости активизировать работу по взаимодействию Администрации города Омска с образовательными организациями высшего образования.