Итоги V региональной научной конференции «Проблемы современного человекознания»

28 ноября 2020 г. в онлайн режиме на образовательном портале ОмГПУ прошла V региональная научная конференция «Проблемы современного человекознания», организованная кафедрой всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ и Центром гуманитарных, социально-экономических и политических исследований – 2 (ГЭПИЦентр-2).

В конференции приняли участие преподаватели, магистранты, студенты Омского государственного педагогического университета, Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Работа конференции проходила в трех секциях: «Человек как объект и субъект деятельности», «Проблема социального и биологического в развитии человека», «Концепции развития человека и общества», где было представлено 17 докладов. В рамках четвертой секции «Музей как социально-культурный институт в современном обществе» были размещены 9 проектов, подготовленных студентами факультета истории, философии и права на тему «Музей археологии и этнографии ОмГПУ».

По итогам работы участникам конференции вручены сертификаты. Научные доклады будут размещены в сетевом электронном студенческом научном журнале «Ratio et Natura».

Кафедра всеобщей истории, социологии и политологии ОмГПУ.