Итоги круглого стола «Правовое регулирование профессиональной деятельности»

T4Jvt5HpUYc

В рамках недели науки в ОмГПУ 30 октября кафедра правоведения, государственного и муниципального управления провела круглый стол «Правовое регулирование профессиональной деятельности».
В ходе обсуждения были освещены вопросы государственной поддержки молодых педагогов, трудовые гарантий молодых специалистов, актуальные программы переподготовки и повышения квалификации, способы успешной реализации в профессии на основе полученных знаний и навыков в университете.
Статистикой трудоустройства выпускников и полезными советами успешного трудоустройства поделился профессор, канд. ист. наук, директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Чуркин Константин Александрович. Студенты 5 курса факультета истории философии и права Чебыкин Олег и Федорченко Ирина рассказали о своем опыте работы в образовательных учреждениях и пользе полученных в университете знаний. Магистранты, обучающиеся по профилю подготовки «Региональное управление» — Шмуленкова Анна Сергеевна и Байрамалиева Фирангиз Махировна, рассказали о возможностях реализации профессиональных навыков в общественных организациях, грантовой деятельности и молодежном парламенте Омской области. Исполнительный директор АНО ДПО «Гарант» Федянина Татьяна Сергеевна рассказала о дополнительных возможностях повышения конкурентоспособности выпускников на рынке труда и о наиболее востребованных специальностях. Титяненко Алина Алексеевна ведущий специалист по закупкам в БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» поделилась опытом работы в сфере государственных закупок и возможностях реализации в данной сфере.

Приглашенные эксперты, участники круглого стола, представители разных профессиональных групп сошлись на мнении о необходимости постоянного самообразования и расширения профессиональных навыков в условиях быстроменяющегося мира и конкуренции на рынке труда.

Кафедра правоведения, ГиМУ