В нашем университете есть действующие секции, в которые может записаться любой студент!


Лыжные гонки

Тренер: заведующий кафедрой физического воспитания Матюнина Наталья Васильевна.



Баскетбол 

Тренер: старший преподаватель кафедры физического воспитания Струкова Лариса Геннадьевна.



Борьба/Самбо 

Тренер: доцент кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Богдашин Александр Васильевич.



Волейбол

Тренер: женский волейбол — старший преподаватель кафедры валеологии Сергей Миронович Ольшевский; мужской волейбол — старший преподаватель кафедры физического воспитания Листкова Марина Леонидовна.


Если ты хочешь стать частью спортивного сообщества ФИФиП — тебе срочно к нашему куратору спорта

Маслова Ольга – https://vk.com/olmaslova4

В нашем университете есть действующие секции, в которые может записаться любой студент!

Спортивные достижения факультета в 2017-2018 учебном году:


ФИФИП 1 МЕСТО НА «5КЕ ОТВАЖНЫХ»

«Пятерка отважных» соревнование среди факультетов ОмГПУ, в котором приняли участие также Университетский колледж и замечательные ребята из филиала в городе Таре

С 16 по 18 февраля ДОЛ «Березка» потряхивало от залпов энергии наших активных студентов, принимавших участие в сложных и интересных конкурсах, то и дело заставлявших преодолевать себя, находить новые грани возможного. Соревнование требовало ответственной и творческой подготовки по теме «Я — молодой гражданин России»
Мы совершили подвиг, и прежде, чем продолжить, я хочу поблагодарить и еще раз поздравить с победой Александра Линника, Артема Шишкова, Владимира Леонтьева, Владислава Абрамова, Виталия Титова, Юлию Филиппову и Татьяну Пилипенко.
Если бы не вы и каждый из вас в отдельности, мы бы не сплотились ТАК и не добились СТОЛЬКИХ успехов!
Судьбу команды Факультета истории философии и права решило Спортивное ориентирование.
Думаю, многие сказали себе перед тем, как отважиться на забег: «Если я смогу пробежать ориентирование, я смогу в этой жизни вообще все!»  Только эта фраза и чувство совести заставляли меня идти вперед, еле волоча ноги, падая в снег от усталости и задыхаясь от нехватки воздуха, которого, казалось бы, должно быть предостаточно. То был самый яркий момент «Пятерки отважных» — легендарного соревнования, — момент, благодаря которому наш факультет получил победу.

Кубок дался нам ценой неимоверных усилий, выдержки и воли к победе.
Человек даже не представляет, на что он способен, где его грани ВОЗМОЖНОГО.
За эти три дня мы убедились, что можем гораздо больше, чем нам кажется.



БАДМИНТОН 2 МЕСТО

23 апреля, в спортивном зале второго корпуса ОмГПУ прошли соревнования по бадминтону в рамках Студенческой спартакиады ОмГПУ 2017/18 уч. года.

В упорной борьбе команда исторического факультета (Нечунаев Иван, Кудряшова Наталья, Нерознак Роман, Пилипенко Татьяна, Булгакова Дана) заняла почётное 2 место!



ФЕСТИВАЛЬ ГТО 1 МЕСТО

На факультете имеются серебряные и бронзовые значки, отдельно хочется отметить студентку 4 курса Алену Вишнякову, получившую золотой значок ГТО.



СПАРТАКИАДА ОмГПУ (результат за весь год) – 2 место

До первого места не хватила лишь 2 балла, но факультет не расстраивается, а уже настраивается на следующий год и желает снова завоевать кубок Спартакиады, как это случалось в предыдущие два года!